UA
Проєкти Новини Контакти
Головна
Новини
«Обеспечение журналистских стандартов» для медиа-проектов “ДИИ”
Новини 21 березня 2015

«Обеспечение журналистских стандартов» для медиа-проектов “ДИИ”

Общественная организация «Донецкий институт информации» при поддержке фонда «European Endowment for Democracy», в партнерстве с инициативой «Украинская миротворческая школа» запустила проект для журналистов своих медиа-ресурсов «Обеспечение журналистских стандартов», который будет реализован в Киеве с 20 по 23 марта 2015 года.

«ДИИ» администрирует три медиа-проекта: онлайн-издание «Новости Донбасса», «Общественное ТВ Донетчины» («Громадське ТБ Донбасу») и «Донецкая правда».

Каждый проект возник в разный период времени работы «ДИИ».

Все проекты имеют собственный штат журналистов. И хотя они являются частью одной организации с общей миссией и целью, часто журналисты действуют не синхронно и с нарушением журналистских стандартов, используя различные методы подачи информации.

«Мы хотим иметь общие стандарты, общее понимание освещения событий и общие нормативные документы для всех медиа-проектов «ДИИ»,- сказал председатель правления организации Алексей Мацука.

Во время обучающих тренингов 20-23 марта журналисты ознакомятся с правилами подачи информации, разберут собственные ошибки в работе в зоне конфликта, обсудят применение стандартов работы СМИ в условиях информационной войны, рассмотрят специфику освещения событий в Донецкой и Луганской областях.

Итогом мероприятия станет разработка и утверждение уставных документов для всех медиа-продуктов «ДИИ». С учетом принятых уставных документов, «ДИИ» утвердит Стратегию развития на 2015-2017 гг.

Тренеры: Игорь Куляс, Александр Макаренко, Наталия Зубар, Виталий Мороз.

 

 

 

Поділитися:
Останні публікації