UA
Проєкти Новини Контакти
Головна
Новини
“Общественное ТВ Донбасса” остается источником независимых новостей для жителей Донецка
Новини 07 липня 2017

“Общественное ТВ Донбасса” остается источником независимых новостей для жителей Донецка

Проект "Общественное телевидение Донбасса" в мае 2017 года при поддержке Internews запустил производство телепрограммы "Донецк: полный доступ".  

Эта передача посвящена темам, связанным с жизнью Донецка, а также событиям, которые происходят в области и в «большой» Украине, но имеют непосредственное отношение, в том числе, к дончанам (это социальные темы, АТО, изменения в законодательстве и пр.).

"При производстве видео мы придерживаемся журналистских стандартов. Стараемся выпускать полезные для жителей временно неподконтрольной территории информацию («как оформить свидетельство о смерти», «как поступить в украинский вуз выпускнику школы Донецка», «ситуация на КПВВ» и пр.). Героями части наших материалов являются жители Донецка. Основная цель проекта - прорвать информационнную блокаду в Донецке, приоткрыв завесу пропаганды и табуированных тем, достучаться до дончан, и стать для них источником объективной и полезной информации. Именно поэтому мы делаем телевизионную программу о Донецке и для Донецка", - говорит руководитель "Общественного ТВ Донбасса" Алексей Мацука.

Основной источник распространения программы - сайт "Новости Донбасса". Согласно данных Google аналитики, в июне на сайт из Донецка пришли более 100 тысяч человек.

Поділитися:
Останні публікації