UA
Проєкти Новини Контакти
Головна
Новини
Мониторгинг 7 апреля 2008 года
Новини 07 квітня 2008

Мониторгинг 7 апреля 2008 года

Обзор событий в Донецкой области 7 апреля 2008 года.

Обзор публикаций региональных интернет-СМИ

"УРА-информ.Донбасс" пишет о прошедшем форуме интеллигенции, который состоялся в Киеве в статье "Культурное бедствие". Сайт "ЗаДонбасс" (КИД) в главной своей сегоднящней статье вспоминает о декларации доходов, которую подала Юлдия Тимошенко. "Опубликованная вчерась декларация о доходах нашей Премьерки заставила плакать. От восхищения, жалости, сочувствия, изумления, восторга. Эта сложная гамма сильных чувств помогла наконец докумекать, в чем же глубокий смысл довольно, надо сказать, нахальных демонстраций Юлии Владимировны", - пишет издание в статье "Удивительное рядом. Звездобольство как национальная идея".

НОВОСТИ.dn.ua в статье "Референдум по НАТО как избирательная технология Ющенко" предположили, что "выполнение (или невыполнение) программы по информированию граждан об Альянсе может быть использовано в борьбе за кресло главы государства".

Донецкая областная государственная администрация/Донецкий областной совет

Заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Хиврич провел очередной личный прием граждан. На встречу с заместителем руководителя области пришли более 20 донетчан, среди них жители Донецка, Красного Лимана, Макеевки, Зугреса, Мариуполя, Кировськое, Селидово и Артемовского района

Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Третяк провел заседание редколлегии по вопросам подготовки книги о Голодоморе 1932-1933 гг.

Хиврич заявил, что в июне-июле 2008 года в Донецкой области на 25-30% будет увеличен тариф на тепло для населения

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк заявил, что "в половине детских оздоровительных санаториях Донецкой области дети содержаться в антисанитарных условиях". Для разрешения данной проблемы Близнюк предложил на базе пансионатов «Донецкий орленок», «Красная гвоздика» создать здравницу для детей уровня «Артека»

Донецкий городской совет/Донецкий городской голова

Депутаты Донецкого городского совета отчитались о своей работе перед жителями Киевского района города

Исполнительный директор Ассоциации шахтерских городов Юрий Бобров заявлет, что Донецк по итогам смотра-конкурса «Лучший город СНГ» был признан лучшим городом СНГ в двух номинациях

Политические партии/Общественные организации

Пресс-служба Прогресивной социалистической партии Украины распространила сообщение в котором заявляет о том, что "в селе Новониколаевка Славянского района Донецкой области секретарь районной организации ПСПУ Александр Легкоступ купил дом для перестройки его под Православную церковь Московского патриархата"

Донецкое областное отделение Всеукраинской общественной организации "Опора" заявляет, что от имени председателя областного отделения Константина Лаврова не было распространено неправдивое заявление с обвинениями  в адрес руководителя Донецкого городского отделения БЮТ. Лавров заявил, что его организация не распространяла каких-либо заявлений и пообещал найти виновных

Компании

Донецкий металлопрокатный завод в январе-марте снизил производство готового проката на 47,4%

Макеевский метзавод в январе-марте увеличил выпуск готового проката на 22,5% - до 283 тыс. тонн

Мариупольский опытно-экспериментальный завод в первом квартале выполнил план на 104%

Минтранс хочет вернуть в госсобственость аэропорт Мариуполя

Принадлежащие Метинвесту акции ЦОФ «Октябрьская» и ЦОФ «Добропольская» переданы «ДТЭК»

Компания «АМИ» завершила внедрение системы цифрового видеонаблюдения в 20-м по счету супермаркете ТС «Амстор»

На шахте «Красноармейская-Западная № 1» произошел взрыв в результате которого 11 шахтеров получили ожоги

Лозовский кузнечно-механический завод, крупнейшее кузнечно-штамповочное и механообрабатывающее предприятие Украины, входящее в индустриальную группу УПЭК, в 2008 году намерен инвестировать 25 млн. грн. в проекты по снижению энергопотребления

Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery увеличивает отпускную цену на 10% на весь ассортимент продукции, за исключением ТМ Krimart.

Поділитися:
Останні публікації