UA
Проєкти Новини Контакти
Головна
Новини
Стартовал проект “Донбасс Медиа”
Новини 07 липня 2017

Стартовал проект “Донбасс Медиа”

Стартовал проект “Донбасс Медиа” общественной организации “Донецкий институт информации” в партнерстве с организацией Media in Cooperation and Transition (Германия) и при поддержке Министерства иностранных дел Германии.

Цель проекта - содействовать развитию независимой журналистики на Донбассе через профессиональную подготовку журналистов региона, улучшение качества выпускаемых материалов, увеличение аудитории, доверия и формирование сети независимых профессиональных журналистов местных и центральных СМИ Украины и других государств.

Проект “Донбасс Медиа”:

  • содействует росту доверия к медиа в регионе;
  • способствует увеличению влияния средств массовой информации как инструмента достижения мира в регионе;
  • стремится к улучшению качества контента, производимого на местном уровне и сокращению количества заказных политических статей;
  • способствует росту влияния местных СМИ на общественное мнение в регионе и формированию толерантного медиапространства на Донбассе и в целом в Украине.

Проект также ориентирован на развитие журналистской солидарности в регионе и поддержку журналистов так называемой «серой зоны» и других небольших населенных пунктов региона.

Приоритетным направлением проекта “Донбасс Медиа” является снижение стигматизации жителей неподконтрольных территорий, вынужденных переселенцев в СМИ, а также поддержка и развитие принципов общественного контроля над государственными органами и местного самоуправления.

“Донецкий институт информации” - это группа журналистов, которые в 2009 году создали в Донецке общественную организацию ради того, чтобы изменить ситуацию со свободой слова, демократическими ценностями и в целом улучшить качество жизни людей на Донбассе. Мы верим, что наша работа все эти годы содействует развитию открытого общества в Украине и регионе, строительству справедливого и эффективного европейского демократического государства. В 2014 году в Донецке наша организация учредила проект “Общественное телевидение Донбасса”, который в 2017 году превратился в одноименную независимую медиа-организацию. C 2015 года наша организация вместе с партнерами проводит “Донбасс Медиа Форум”.

Продукты проекта:

  • аналитические исследования медиа-среды Донбасса,
  • обучающие лекции для начинающих журналистов,
  • дискуссионные “круглые столы” и другие отраслевые мероприятия для профессиональных журналистов, медиа-экспертов, аналитиков,
  • программы по обмену опытом среди журналистов местных, национальных СМИ Украины и других стран,
  • сайт “Донбасс Медиа” (запуск в сентябре), где собраны лекции, записи тренингов, интервью с журналистами.

Контакты проекта: в городе Славянске - Соборная площадь, 2а, кабинет 2, в городе Киеве - ул. Набережно-Луговая, 8, “Изоляция”, 4 этаж.

Телефон: +38 (067) 463-32-11

E-mail: [email protected] 

Все новости по проекту мы собираем в этом разделе.

Поділитися:
Останні публікації